Уникальная авторская экскурсия ко Дню орнитолога

Уникальная авторская экскурсия ко Дню орнитолога

Уникальная авторская экскурсия ко Дню орнитолога
Уникальная авторская экскурсия ко Дню орнитолога
19 февраля нас ждёт важный экологический праздник - День орнитолога. 

Это праздник не только для специалистов в области орнитологии, но и для всех любителей птиц. Это возможность приобщиться к наблюдению за птицами, сохранению их мест обитания, расширить представления о роли птиц в природных и социо-природных экосистемах и жизни человека, а также познакомиться с теми областями народного хозяйства, где может работать специалист-орнитолог. 

В выходные 18.02 - 19.02 мы проведём Дни Орнитологии в Экоцентре Яуза, совместно с «Птицы и люди», Союзом охраны птиц России, Зоологическим музеем МГУ и Московским зоопарком!

Вас ждёт уникальная авторская экскурсия, где вы окунётесь в увлекательный мир птиц – познакомитесь с общим предком всех современных птиц, побываете в разных точках планеты, где обитают самые необычные пернатые и узнаете, почему некоторые из них перестали летать. 

Так же в этот день будут лекции и мастер-классы от наших партнёров: 

Суббота, 18.02 
  • 12:00 - Некоммерческое партнёрство «Птицы и Люди» выступят с лекцией «Что такое бёрдинг», где познакомят гостей с искусством спортивной орнитологии и проведут мастер-класс от фотографов-натуралистов по данной дисциплине. 
  • 14:00 Интерактивная медиапрограмма «Удивительный мир птиц» 
  • 15:00 - Как птицы и люди сосуществуют в городе, в чём особенности образа жизни городских птиц и какие городские птицы самые редкие? Обо всём этом вы узнаете на встрече с Союзом охраны птиц России «Птицы в Городе». 
  • 16:00 Интерактивная медиапрограмма «Удивительный мир птиц» 
  • 18:00 Интерактивная медиапрограмма «Удивительный мир птиц» 

 Телефон для записи: +7 (925) 194-60-86 

 Фото из свободного доступа сети Интернет.